ИЗ НАЙМА В КИТАЙСКУЮ АСТРОЛОГИЮ: 6 ШАГОВ С 0 ДО ПЕРВОЙ 1000$ +

Привет, я Оксана

@truebazi

Китайский астролог с опытом 10 лет. Я заработала на астрологии более 600K$ и сейчас уверенно двигаюсь к своему первому 🍋$. Кому-то эта сумма покажется нереальной, а для кого-то – каплей в море. Все относительно. Для меня после репетиторства и 300$/мес это сильный результат. В этой статье я поделюсь историей своего роста, что и как я делала, чтобы прийти к тому, что у меня сейчас есть.

Многие хотят уйти из найма, но не знают с чего начать. Кто-то боится неопределенности, кто-то не верит, что получится, у кого-то нет поддержки или даже просто не остается времени, чтобы сесть и подумать: «А чего же я на самом деле хочу?»

У меня тоже все это было и надеюсь, что мой опыт будет для вас полезен.

План статьи

  1. Мой путь в китайскую астрологию
  2. 6 шагов с 0 к первой 1000$+

Мой путь в китайскую астрологию

До астрологии я работала репетиром иностранных языков и зарабатывала около 300$ в месяц. Не скажу, что на тот момент я жила в нужде и все мысли были только вокруг темы денег. Нет. Нас с детьми обеспечивал муж, и хватало на вполне достойную жизнь, как я тогда считала. За лето мы несколько раз отдыхали на море, зимой – катались на лыжах в Карпатах. Муж сказал, что даже если я не буду работать, ничего страшного, он нас обеспечит.

Но вот наступает 2014 год и спокойная жизнь заканчивается. На востоке Украины начинается vo#na, всем мужчинам приходят повестки. Забирают брата. Я понимаю, что мужа тоже вот-вот призовут, и я останусь с двумя маленькими детьми одна и абсолютно без денег.

Эти мысли сводили с ума. С каждым днем меня «накрывало» все сильнее и я решила искать ответы в астрологии. Больше всего меня волновало, заберут мужа или нет, останется жив, если заберут?

Постепенно я почувствовала, что могу «спрятаться» в астрологии от жуткой реальности. Утром, пока все спят, у меня была астрология, ночью, когда все засыпали, у меня была астрология. Я носила с собой разные распечатки и каждую свободную минутку что-то изучала.

Мужа не забрали. Я выдохнула, но астрологию не бросила. На тот момент меня уже хорошенько затянуло, и появилась мысль: «А что если с этого что-то получится?» И я придумала себе цифру, что хочу 5000$ в месяц.

Я не верила в себя, поэтому временами казалось, что ничего не получится. Не представляла, что смогу заработать такие огромные деньги.

Итак, что я делала.

2016 год

ШАГ 1: Я решилась создать свой сайт и заявить в соцсетях, что я астролог.

Мне очень хотелось делиться информацией. А буду я на этом зарабатывать или нет, было не важно.

Я уверена, что если бы тогда четко сказала себе: «Я хочу стать сильным астрологом и много зарабатывать», то достигла бы уже больших результатов и намного быстрее. Нужно четко ставить цели и идти к ним. А не так: «Ну, попробую… Не знаю, получится или нет..»

Нужно было подготовиться:

— выбрать хорошую дату;

— сделать сайт;

— написать статьи и сразу опубликовать 10 шт.

Для сайта и соцсетей сделать качественные фото на аватарки.

Я не пропускала ни одной прогулки по Ци Мень (если еще не знаете, что это за инструмент, загляните ко мне в блог и попробуйте, вам точно понравится). У меня была цель – получить ответы: что мне еще нового нужно узнать, чтобы получить хорошие результаты?

Вселенная мне несколько раз указывала на маркетинг. Тогда я думала, что это про «Купи, купи», а я же не такая.

Но Вселенная не сдавалась и шанс маркетингу я все же дала.

Например, узнала: на аватарке в соцсетях обязательно должна быть личная фотография. Почему? Чтобы люди видели реального человека. Потому что никто не станет платить незнакомому человеку, если даже не знает, как он выглядит. Честно, сначала я хотела поставить звезды и луну 😀

2017 год

Я выбрала дату 9.02 час Петуха 2017 по бацзы. Тогда еще Ци Мень не знала, как сейчас. Начала вести свой сайт, Вконтакте, Фейсбук и Инстаграм

Было очень сложно.

На меня подписывались только знакомые, друзья, родственники, а им мои статьи были неинтересны. А тем, кому это реально было нужно, не знали о моем существовании.

ШАГ 2. Бесплатное продвижение

И я решила продвигаться всеми возможными способами. Заходила в паблики, смотрела, кто пишет комментарии и ставит лайки у моих коллег по теме бацзы. И сама писала им что-то вроде: «Вижу, что вас тоже интересует эта, тема, заходите ко мне…»

Было ли неудобно? Конечно! А что еще оставалось делать: ждать годы, пока о тебе узнают? Ведь денег на рекламу не было. Большинство реагировало нормально, но пару раз меня посылали. Но ничего, пережила, важно, где я сейчас.

ШАГ 3: Как получить первые отзывы?

Мне нужны были отзывы. Но где их брать? Я начала с бесплатных разборов карт рождения, писала про них статьи и так получала отзывы. Потенциальные клиенты видели, что я разбираюсь в теме.

Кроме этого регулярно:

— писала статьи и никуда не пропадала, ведь я считаю, что непостоянство ведёт к недоверию;

— разбирала бесплатно карты, нарабатывала опыт и получала отзывы;

— отвечала на вопросы, была постоянно на связи и помогала людям.

ШАГ 4: Консультации за 50$

Со временем ко мне начали приходить на консультации из интернета. Первые мои консультации стоили $50. Устно, со встречей. Тогда был ещё опыт написания консультаций, что стало огромным стрессом для меня, и я отказалась от этого, даже деньги не мотивировали.

К концу года я вышла на заработок $1000 в месяц. Я была счастлива, ведь мой доход вырос в три раза. Упорство, труд и любовь к делу принесли плоды.

2018 год

ШАГ 5: Первые прямые эфиры

В первых числах января я запустила эфиры. Долго не решалась. Решила раз в неделю выходить и общаться с подписчиками. Чтобы они видели меня в формате живого времени, а не только фотографии. Отвечала на вопросы, и клиентов стало ещё больше.

Для первых эфиров выбирала общую тему, и все карты желающих смотрела только по ней.

Таким образом я убрала страх неудобных вопросов, на которые вдруг не смогла бы ответить и стало бы стыдно.

Вначале мне даже писали, мол, расслабься, улыбнись, чего ты такая серьёзная и т.д. Но это нормально, что на первых эфирах страшно, а потом это становится делом привычки. Во всем нужна практика. И это тоже личный дружеский совет.

ШАГ 6: Прощай репетиторство

В 2018 году я окончательно ушла от репетиторства и отдала сердце астрологии. Да было трудно, страшно. Но я понимала, что в каждой сфере важно расти и развиваться, и делать я это хотела только в паре с любимой астрологией.

Но, несмотря на это, была и вторая сторона медали. Клиентов становилось всё больше и больше. Я стала слишком много времени уделять работе, дети росли без мамы, муж без жены, я без отдыха.

Я стала раздражительной, радость от работы исчезла. Так я познакомилась с выгоранием. Это когда ты отдаёшь больше, чем получаешь. У меня хватило ума прислушаться к своим потребностям и потихоньку выходить из этой ситуации.

Для того чтобы давать энергию другим, стакан должен быть полным.

2019 – 2020 год

Я получила право на преподавания в школе «Лазурный дракон», в противном случае преподавать было бы нельзя. Такие ограничения связаны с тем, что только в этой школе рассказывают то, чего нигде нет на русскоязычном пространстве.

Мой доход продолжал расти, однако это уже никак не влияло на время с семьей. Я успевала уделять время себе и близким. В плане духовности многое поменялось. Очень многое.

В начале января 2020 начала обновлять курсы. На обучение приходило много студентов, если не ошибаюсь, более 80. Если раньше группа была по 2-3 человека, то теперь стало до 14! Представляете, что происходило тогда на консультациях? И я понимаю, с чем это было связано:

— в 2019 году я начала больше отдыхать, сконцентрировалась на своём состоянии и стала ресурсной;

— выстраивала границы и дала четко понять, как ценю собственное время.

Формула много работы = много денег уже не работала. Ей на замену пришла новая – много энергии = поток денег. И работает она успешно, проверено годами!

С этого момента я уже росла стабильно, ставила новые цели и рекорды.

А потом случился 2022 год. Началась война. Мой мир, как мир других людей рухнул в тот момент. Но я не буду здесь писать про это.

Только скажу с 2014 года прошло 8 лет. Именно тогда я впервые решила стать на свой путь. За это время я нашла себя, стала сильнее. И теперь знаю, чтобы судьба не уготовила, у меня есть ресурсы, и я справлюсь. Дети и я точно не останемся голодными, я умею и знаю, как заработать денег.

Я научилась использовать Оракул Ци Мень. Он всегда даёт советы по любым вопросам, и даже спас не одну жизнь во время войны!

В следующей статье я поделюсь с вами 5 инструментами китайской астрологии, с помощью которых я вышла на ежемесячный доход 18K$ в месяц и покажу на реальном примере разбора запуска своего курса, как я это делаю.