Эта история попалась мне 2 месяца назад, я сохранила карту, но потом забыла про нее. И вот недавно подписчица снова напомнила про эту девочку.

Вначале поделюсь информацией, что на сейчас стало известно:

Убийство Джонбенет Рэмси произошло 25 лет назад, и стало самым загадочным и резонансным убийством в истории США. 25-ого декабря 1996-ого года богатая и благополучная семья Рэмси поздно вечером возвращалась домой с рождественской вечеринки. Мать Патрисия Рэмси по приезду домой уложила своих детей, маленькую Джонбенет и и ее брата, 9-летнего Берка, спать.

Утром самый страшный сон родителей стал реальностью — около 5-и часов утра Патрисия спускалась по лестнице и обнаружила записку, в которой говорилось, что Джонбенет похищена группой анонимных террористов и они отдадут ее только за 118 000 долларов 100-долларовыми банкнотами.

Она поднялась наверх, в спальню дочери, и нашла там пустую кровать.

Через 15 минут приехала полиция, в доме начались поиски и около 2-ух часов дня отец Джон Рэмси нашел холодное тело своей дочери в подвале, она была жестоко убита и, возможно, изнасилована. В течении нескольких лет активно шло следствие, проводились экспертизы ДНК, искали педофилов, опрашивали свидетелей.

Официальное следствие никуда не привело, вполне возможно ,что имело место покрывание преступника. Однако, несколько независимых журналистов провели свое расследование, и итоги всех этих расследований так или иначе сводятся к трем версиям:

1) Убийца — педофил, проникнувший в дом ночью. Эта версия на данный момент является официальной. Но, есть факты, которые ломают эту версию и делают ее абсолютно несостоятельной: зачем педофилу писать письмо с условием, тем более письмо крупное, написанное художественным хорошим языком? Эксперты попытались написать то же самое письмо и у них ушло на это около 20 минут, при этом им не нужно было ничего придумывать. Написание оригинальной записки заняло бы около часа. Зачем это делать педофилу?

Вокруг дома не было найдено никаких следов, на окне подвала висела паутина, которую педофил бы обязательно содрал во время проникновения.

Главный факт, опровергающий эту версию, был обнаружен во время медицинской экспертизы. Девочка погибла не от удушья, а от удара по голове тупым железным предметом. Выяснилось, что веревки и следы удушья были всего-навсего имитацией, фальсификацией убийства.

В итоге, версия с педофилом натянута и выглядит неестественно, будто бы придумана специально, чтобы скрыть реальные мотивы убийства. Искать убийцу нужно не снаружи, а внутри дома.

2) Убийцы — сами родители. Версия, наиболее популярная в начале следствия. Она зародилась по вине самих родителей, постоянно противоречащих друг другу и ведущих себя подозрительно.

Патрисия Рэмси набрала 911 в 5 часов утра и дрожащим голосом сказала, что ее дочь похитили. После того, как она сообщила информацию, диспетчер пыталась задавать ей вопросы, но госпожа Рэмси попросту бросила трубку. Это нехарактерное поведение для родителя похищенного ребенка, для жертв киднеппинга полиция является последней надеждой найти похищенного, и они стараются оставаться на линии до приезда полиции.

В 2016-ом году группа независимых журналистов в процессе расследования проанализировала звонок, почистила от шума и усилила тот отрывок звонка, в котором Патриция говорит с посторонним человеком. Это стало прорывом в их расследовании:

-Мы с тобой не разговариваем (Джон Рэмси)
-Что ты сделал? (Патрисия Рэмси)
-Боже, помоги мне(Патрисия Рэмси)
-Что вы нашли? (голос ребенка, скорее всего Берка, старшего брата)

Мало того, что следующий диалог сам по себе слишком подозрителен, он противоречит тем показаниям, которые давали родители на допросе. Они сказали, что во время звонка Берк спал, в приведенном же отрывке телефона ясно слышится его голос.

Следующей уликой против родителей является то, что письмо с условием было написано на листках из блокнота Патриции ее же ручкой(!). Кроме того, лингвисты в результате экспертизы пришли к выводу, что письмо писала женщина(!).

Подозрительным эпизодом можно назвать момент нахождения трупа, когда отец начал обыскивать дом и, почти мгновенно, в кромешной темноте, увидел труп девочки, в этот же день, через несколько часов, он зачем-то заказал самолет и улетел в другой город с семьей. Зачем? Ведь в этот момент проводились поиски убийцы его дочери!

Самый весомый аргумент против этой теории — у родителей не было мотива. Зачем им убивать свою дочь?

3) Убийца — брат Берк. По моему мнению, это самая обстоятельная версия убийства. 9-летний Берк с самого детства был мальчиком гиперактивным, в какой- то степени агрессивным. За год до убийства в семье произошел инцидент — Берк во время игры ударил свою младшую сестру клюшкой для гольфа, оставив ей большой синяк под глазом. И это был далеко не единичный случай, Берк постоянно проявлял свою пассивную агрессию в отношении сестры.

Причиной этой агрессии является зависть, ведь старший ребенок часто завидует младшему брату/сестре, ведь внимание и любовь родителей переключается с одного ребенка на другого.

О причастности Берка говорит всё: его поведение, подозрительный разговор во время звонка в Службу Спасения, найденный в желудке у девочки ананас, который Берк тоже ел перед сном, фонарь, найденный на столе кухни рядом с тарелкой, в которой лежал тот самый ананас (!), нелепое письмо от «похитителей» попытка имитировать удушение веревкой, и тому подобные неестественные и нелепые улики.

Скорее всего, Берк в порыве гнева ударил свою сестру фонариком по голове, от чего она скоропостижно скончалась. Родители потеряли одного ребенка и решили сохранить другого, поэтому попытались сымитировать проникновение в дом педофила фальшивыми уликами. Полиция, в свою очередь, действуя в рамках закона (в США дети до 10-и лет не несут ответственность за преступления) решила все это дело мягко замять, не наказывая невиновных родителей за это ужасное преступление.

Статья Ивана Черняка

Я использовала для расследования оракул (карта Ци мень на время вопроса), карты рождения матери и отца девочки, ее брата Берка.

Не сразу могла найти всю дату рождения Берка, только его год, и поэтому картина вся не вырисовывалась. Но, когда нашлась — всё стало на свои места.

Знаете, в чем была проблема? В его годе рождения. Он родился 1987 году, значит нужно его смотреть как Огонь Инь (ствол года). Но потом оказалось, что Берк родился 27 января 1987 года, а это уже другой ствол года — Огонь Ян . Китайский новый год 4-5 февраля и только тогда меняется ствол года рождения.

Давайте посмотрим карту и что я увидела. Вначале разберемся, кто где стоит.

Девочка стоит на Востоке и видно, что речь идет о смерти. Мать и брат вместе на Северо-западе, отец — на Юго-западе.

Джонбенет по году рождения Металл Ян (1990), мы ее смотрим внизу, потому что она уже умерла. Вместе с ней Ворота Смерти — речь идет о смерти, 9 Небес — на небесах. Звезда Блеск — девочка была очень красивой, выигрывала конкурсы красоты, также ее смерть подняла много шумихи. Дерево Инь сливается с Металлом Ян — обстоятельства, которых она не могла избежать, слияние держит и не отпускает.

Мать (1956) и брат (январь 1987) по году рождения — Огонь Ян , отец — Вода Инь (1943).

Теперь изучаем, кто же это мог сделать:

1. Видно, что девочка умерла по ошибке, ее никто не собирался убивать.

Ствол часа, ситуация, — это Металл Инь , образ ошибки.

2. Ошибка относится к ее брату.

Металл Инь — также указывает на преступника, кто это сделал, сделал ошибку. Он стоит во Дворце Гэнь, этот Дворец соотносится с мальчиком до 15 лет. На тот момент, Берку было 9 лет

3. Родители скрыли, что на самом деле произошло, решили помочь сыну.

Ствол часа, ситуация, Металл Инь стоит не только в часе, но и в месяце, и в году. Месяц относится к братьям/сестрам, год к родителям. Час, месяц и год — одинаковые стволы, значит к этой ситуации имели отношения они все.

Металл Инь в слиянии + Пустота в этом Дворце (скрытость, секрет). Здесь только 20% информации, ищем 80%, они находятся во Дворце Цянь. Это Дворец отца, а Огонь Ян — мать и брат. Получается, ситуация выходит к ним, все были в этом замешаны.

4. Еще 2 указателя (уже 4 и 5), что это сделал ее брат.

Для Металла Ян брат будет Металл Инь , тот же элемент, только другая полярность Инь/Ян.

Главные Ворота, в квадрате — кто это сделал. Это Дворец Чжэнь, соотносится старшому сыну. Берк старше Джонбенет на 3 года.

5. Причина смерти — удар по голове и скорее всего это был фонарик, о котором писали выше.

Причина это Звезда Росток , стоит на Юго-востоке. Была задета нервная система, кровеносные сосуды (Дворец Сюнь), Дерево Ян Цзя черепно-мозговые нервы. Металл Инь — по ошибке. В других Дворцах, которые отвечают за голову (Цянь, Ли), также видно травма головы, что может означать смерть от ран (Дух Насекомое , Ворота Ранения , Ворота Открытия ).

Металл Инь — образ серого или металлического фонарика на батарейках (Северо-восточный Дворец, Гэнь), Огонь Ян и Ворота Сцены — светится, Звезда Помощь — красивый, 9 Земель — дорогой.

Я поделилась своими размышлениями. Надеюсь, вам было интересно вместе со мной разгадать эту загадку)