Кто смотрит мои сториз в инстаграме, знают, что я писала дипломную и защитилась на право преподавания Ци мень от школы «Лазурный Дракон». Моя задача была рассмотреть все часы рождения Михаэля Шумахера (это 12 карт) и доказать, что я выбрала верный час рождения.

Мне хотелось, чтобы его час рождения был не такой, как многие дают. Но, оказалось всё банально — час рождения Козы )

Был один интересный момент: карты с часом Дракона и Козы одинаковые по Ци мень, прямо во всем, стволы, Врата, Звезды, Духи.

Но для тех, кто знает Ци мень — это тоже не проблема) Так как стволы часа разные, а он отвечает за детей, за наше дело жизни. Огонь Ян и Земля Инь в одном Дворце — но Звезды разные (Огонь Ян с Ростоком , Земля Инь с Птицей . Звезда Птица — императорская, дает много возможностей, добиться высот), фазы Ци разные (Земля Инь в Петухе — «Рождение», Огонь Ян в Петухе — «Смерть»).

Также дополнительные стволы и столпы разные (которые я дописала к карте), больше подходят под события с часом Козы .

Поэтому час Козы точно Михаэля.

Всю работу выкладывать не буду, расскажу самые интересные моменты) Чтобы ближе стать к нашему герою статьи, также читала биографическую книгу «Михаэль Шумахер. Его история».

Существует два Михаэля Шумахера:

первый — жесткий и агрессивный, не выдает слабости, целеустремленный, с очень сильным характером (фаза Ци на , контроль Дворца сезона, хотя спасает Пустота);

второй — любит работать с людьми, умеет сопереживать, подбадривать и обсуждать с ними их проблемы (Братство, столп месяца, это – такой же ствол, как и он, Ворота Непроходимости ).

Земля Ян— человек надежный, основательный, серьёзный и неторопливый в решениях. Надежный как скала, но при этом может оказаться тяжелым как физически, так и по характеру.

Во Дворце жизни структура — Земля Ян на Воде Инь «Зеленый Дракон и Балдахин». Счастливые Ворота приносят удачу и богатство. Несчастливые ворота приносят множество противоречий. Ворота Непроходимости – расцвет по сезону, свечение по Дворцу, Михаэль всегда поддерживал свою физическую форму, поэтому Врата принесли ему богатство и удачу.

Также внизу Вода Инь – это «Небесная сеть». Вода Инь внизу хорошо, когда на низкой фазе, у нас в Лошади фаза «Обрыв». Поэтому превращается в «Шёлковый зонт» и может вытолкнуть в люди.

Ворота Непроходимости — человек внешне сдержан, часто скромный, замкнутый. Знает, как заботиться о окружающих, умеет помогать другим. Может владеть необычайными навыками, полученные в результате упорной тренировке. Указатель, что человек может стать толковым механиком, который может починить все, что угодно.

Звезда Помощь — выдающийся, талантливый, чуткий, культурный, грамотный, образованный.

Дух 9 Небес — никогда не исходит из личных побуждений, не ищет выгод не для себя, не для своих близких. Бескорыстен, но при этом жестко принципиален. Никогда не терпит несправедливости, лицемерие, фальши, неискренности.

Ствол часа рождения – Земля Инь . Два ствола Земля Инь Огонь Ян – может быть два поприща. — указывает на яркость, человек может быть спортсменом. Он известный гонщик, любил спорт и играл в футбол.

Земля Инь — может заниматься множество дел, как большими, так и малыми, как правило он не отказывается ни от какой работы. Михаэль был не только «звездой», он хорошо разбирался во многих вещах, которые не относились к компетенции гонщика.

Звезда Росток — занимался благотворительностью, помогал больным. Дух Змея — подвижность, ловкость.

Ворота Смерти – игра со смертью, трудные и опасные места.

Для гонщиков важны Ворота Жизни – в карте они во Дворце, который в расцвете по сезону, имеют хорошую структуру, Звезду, порождают его Дворец жизни.

Металл Инь — ключи, которые использует механик, также получение медалей.

Его формула победы:

1) хорошие отношения с людьми и выкладывался всегда на 110%, об этом писала выше;

2) он классный механик – мог сам разобрать и собрать машину, очень хорошо ее чувствует. Михаэль рассказывал, что если бы не стал гонщиком, то был бы механиком (Ворота Непроходимости );

3) владение телом – всегда поддерживал тело физическими нагрузками (любил играть в футбол – его порождают Ворота Ранения , свечение по Дворцу, расцвет по сезону). Это помогает гонщику быстро справляться на поворотах и когда автомобиль останавливается вовремя пит-стопа (техническая остановка машины во время гонки для выполнения заправки топливом, смены шин, смены водителей, быстрого ремонта). Нужна скорость и хорошее владение телом (Ворота Непроходимости ).

Если хотите научиться также разбирать карты рождения Ци мень, приходите на обучение, более подробно читайте здесь — Курс «Чтение жизни».

Бесплатно для новичков:

Ци мень для начинающих 1 часть

Ци мень для начинающих 2 часть