А дату смерти можно узнать?

Этот  вопрос мамы моего ученика по английскому поставил меня врасплох. Тогда еще занималась и преподаванием иностранных языков. Я не могла понять, зачем ей это нужно?

Но затем она мне поведала о своей болезни, и я поняла, что это совсем не простое любопытство. Мне кажется, важные жизненные обстоятельства ведут к переосмыслению ценностей и взглядов на жизнь.

И многое, о чем ранее не задумывались или не ценили выходит на первый план. Тогда мне стало интересно, и я не побоялась посчитала также и для себя.

Так все же, есть ли точная дата смерти?

Отвечу.

Точной (одной) даты смерти нет, их — несколько. Да, есть рок, неизбежность, но считаю, что на это можно влиять, изменить, перенести на более позднее время.

Почему я так решила?

Дело в том, что в Ци мень действительно существует алгоритм по которому можно подсчитать число лет, которые вам отведено. Но эта величина приблизительная, разница в подсчете по нему может составлять от 2 лет до 15 лет, что, согласитесь, достаточно много.

Поэтому, сколько мы проживем зависит во многом от нас самих и соответственно на это тоже можно влиять.

На консультациях я не рассказываю «на прямую» сколько клиент может прожить, кроме случаев, когда он настаивает на этом изначально, считаю об этом говорить не этично.

Но если вижу «критическую картину» обязательно иносказательно обращаю внимание на такого рода моменты, как поправить ситуацию, что может помочь.

Только на курсе мы с ученицами говорим об этом напрямую, подсчитываем время, если, конечно, у них есть желание.

Лично меня сама смерть никогда не пугала, я отношусь к ней по-философски. Мы в начале своем — душе, тело лишь оболочка. Когда умираем, наша душа возвращается домой для дальнейшего перерождения и так пока не достигнем духовного просветления.

А что вы думаете про знание своей даты смерти? Боитесь ли вы знаний об этом?