Мата Хари (Маргарета Гертруда Зелле) — в первое десятилетие XX века стала широко известна в Европе как танцовщица «восточного стиля». Во время Первой мировой войны занималась шпионской деятельностью в пользу Германии.

Мне она показалась достаточно интересной личностью, также давно о женщинах не писала)

Дворец жизни — Юго-восток.

Ее ствол дня Огонь Инь нам расскажет: «Указывает на человека тонкого, изящного, ловкого, умелого. Очень часто он мастер на все руки в своей области, всегда знает, где добыть сведения, получить нужную информацию и ловко управляется с документами.

Что касается женщин с таким стволом, то она —  привлекательная, которая притягивает к себе взоры мужчин и женщин в равной степени.»

В 18 лет Маргарета вышла замуж. Брак был полным разочарованием для обоих. Муж старше ее в 2 раза, был алкоголиком, открыто содержал любовниц и бил ее (отношения Дворцов Юго-восток и Северо-восток).

У них было 2 детей. Она пыталась забыться, изучая местную культуру и танцы. Потом умер сын. Пара развелась в 1903 году, причём ее муж отобрал право на воспитание дочери (соотношения Дворцов Юго-восток и Северо-запад), которая умрёт в возрасте 21 года.

Оказавшись в бедности, Маргарета Зелле отправилась зарабатывать средства на жизнь в Париже. Сначала она выступала как цирковая наездница (Ворота Ранения ), потом танцовщица, куртизанка (Ворота Отдыха ).

Ворота Ранения (с хорошим раскладом): человек наездник, работает над своим телом. Скорее всего, всегда была готова вступить в спор за первенство, так как это Ворота конкуренции, рискованный человек.

Видно, что Мата достаточно подвижная (Ворота Ранения + Янская Вода внизу + Почтовая Лошадь + Звезда Росток ), что и нужно для танцовщицы.

Видно, что героиня (Ворота + Звезда) иногда попадала в экстремальные ситуации, где у всех проходит гладко, а у нее нет. Она осторожна, из-за этого фильтрует, что говорить и кому. Учиться на своих ошибках, причем ошибки стоят ей дорого, поэтому учиться очень быстро. И из-за этого может много добиться, так как ее опыт бесценен.

Звезда ей помогла встретить на своем пути людей, которые много добились, были богатыми людьми.

Давайте заглянем в ее прошлую жизнь — это Дворец на Юго-западе. Она раньше также выступала, возможно была публичным человеком, скорее всего мужчиной. Занималась своим телом, в этом была ее привлекательность. Янский Металл стоит над ней, что говорит о больших проблемах, что-то было связано с судебными разбирательствами или даже с военным делом.

Соотношения этой и прошлой жизни говорит, что человек активно работает со своими кармическими долгами, пытается преодолеть прошлое, ищет новые пути развития, пытается исправить ошибки прошлого.

А теперь заглянем в будущую жизнь и снова попадаем на Юго-запад. Похоже, что снова многие вещи будут повторяться, сложно ей вырваться с этого круга.

Нашла у нее 4 признака (из 10), что она может стать выдающейся личностью. Насчет рейтинга карты, получение высокого положения, — он не высок.

Какие знаки могу указать на шпиона:

  • Темный Воин (тайное, скрытное),
  • Пернатый Змей ,
  • Трава (очень умная, интеллектуальная),
  • Ворота Шок ,
  • Ворота Тайник  – должна быть влиятельной, так как это скрываться, спрятаться, перевоплощаться, уметь врать.

Самые главные Ворота в карте рождения Хари — это Тайник . Дело всей ее жизни — Янская Земля стоит с Воротами Шока на Северо-западе.

Самое плохое, это то, что дело ее жизни очень сильное (сезон Металла) и контролирует ее Дворец жизни. Это образ, что виной ее смерти — будет ее работа. Металл Ян внизу — говорит о больших проблемах и опасность, что-то связано с войной, военным делом.

Также плохие указатели: внизу под ней Вода Ян — это «Земная тюрьма». Предвещает подавленное состояние, депрессию, несвободу, принуждение. Думаю, ее заставили заниматься шпионством.

Возле нее Огонь Дин стоит еще один ствол — Металл Синь , указывает на двойственность характера, может играть роль разных людей. Металл Синь — это образ ошибки, человека, которого могут посадить, засудить. То есть, если она что-то сделает не по закону — ее поймают и засудят. Что и произошло в конце ее не долгой жизни.

Чтобы плохого не случилось, ей стоило подключить Северный Дворец, он бы убрал эту атаку от часа и Тай суя (это одна из самых сильных в карте).

В чем ее смыл жизни? Там стоит мужчина (Джи Фу ), ради которого она готова на все. И из-за него она стала шпионкой (под Водой Ян стоит Земля Ян ), это был немецкий агент-вербовщик.

В 1917 году Мата Хари была арестована французской разведкой и обвинена в шпионаже. Суд над ней проходил при закрытых дверях. Она была признана виновной и приговорена к расстрелу.

На тот момент такт удачи был в ее Дворце жизни – в этот период решается и совершается судьба человека, итог жизни. А 1917 год — это Огонь Инь на Змее . Этот целый столп уже стоит в ее Дворце жизни — это поворотный момент, в эти годы происходят очень важные события.

Большинство историков считает, что вред от деяний Маты Хари (то есть эффективность её как разведчицы) был сильно преувеличен — едва ли сведения, реально добытые ею (если таковые вообще имелись), представляли серьёзную ценность для той или иной стороны.

Считают, что она не сильно то и была умна, очень похоже на это) (посмотрите на Звезду Трава и Звезду Помощь ).

Если хотите также научится разбирать карты по Чтение жизни Ци мень, пишите truebazi888@gmail.com. Ссылка на курс — план уроков и стоимость. Запись уже на май.