Мари Кюри настоящая рекордсменка. Она — первая женщина, которая стала членом престижной Парижской медицинской академии, а также первая, кто начал преподавать в одном из самых знаменитых университетов мира — Сорбонне. И самое главное — Мари Кюри стала первой женщиной, которая получила Нобелевскую премию дважды.

Мари Кюри вместе с её мужем, Пьер Кюри, а также физиком Анри Бреккелем открыли радиоактивность, а также два химических элемента. Но не только вкладом в развитие физики и химии знаменита Мари Кюри.

Несмотря на то, что большую часть жизни она посвятила науке, она состояла в счастливом браке с Анри Кюри и родила двух выдающихся дочерей. Одна из них пошла по стопам матери и получила Нобелевскую премию вместе с мужем.

С ранних лет девочка пошла по стопам отца, живо интересуясь математикой и физикой.

Мария хорошо училась и закончила школу на золотую медаль. Видно, что ее ум и сообразительность остались еще с прошлой жизни, большой запас накопленных знаний. — Звезда Трава стоит вместе с ней, а Звезда Помощь порождает.

Также Джи Фу во Дворце жизни — большой светлый, ясный ум.

Когда ей было 11 лет, мать умерла, а вскоре и сестра. — Дворец матери Кунь в Пустоте (серый квадрат) + ствол Металл Ян в Кунь, также возле Огонь Инь стоит Земля Ян — несколько матерей. Сестра Металл Инь на фазе Обрыв с Воротами Смерти .

В 1891 г. Мария переезжает во Францию, где поступает в Парижский университет Сорбонну. Там её имя преобразуется во французское имя Мари. Ввиду того, что финансовой поддержки ей ждать было неоткуда, девушка, пытаясь заработать себе на жизнь, по вечерам даёт частные уроки.

1891 год — это Металл Инь на Кролике , поворотный год, большие изменения в жизни. Также она в такте — Юго-восток, там стоит Почтовая Лошадь, Змея, которая указывает на возможность переезда.

Свои научные труды Мария начинает с исследований различных видов стали и их магнитных свойств. Поиск большей лаборатории приводит её к знакомству с Пьером Кюри, будущим мужем, на тот момент – преподавателем Школы физики и химии.

Ее муж стоит на Юге. Видно, что он умный, образованный, открытый, веселый. Они будут работать вместе в сфере науки (Ворота Открытия + Звезда Помощь ). Также он может раньше времени уйти (Пустота + Металл Ян ).

Они любили друг друга, в браке родилось 2 дочерей. — Ее Дворец Восток порождает Дворец мужа Юг.

В 1903 Вода Инь на Кролике г. Мария Кюри получает докторскую степень в Парижском университете. В этом же году, Пьеру и Марии Кюри присуждают Нобелевскую премию по физике, которую они примут лишь в 1905 г. Дерево Инь на Змее .

Дерево Инь на Змее — поворотный год, который затрагивает ствол часа, а это дело всей ее жизни.

У нее в карте стоит особенное сочетание: Ворота Сцены , это известность, она ее контролирует, отвергает, ей самой это сложно получить. Но если она работает вместе со своим мужем, то контроль уходит, она легко получает признание, получается цепочка Ци: ее Дворец Дерева Восток — муж Дворец Огня Юг — знаменитость Дворец Земли Северо-восток.

В 1906 году Пьер переходил улицу в ливень, был сбит конным экипажем и сразу умер.

Это был поворотный год — Огонь Ян на Лошади , который затронул Дворец мужа, Дворец жизни, Ворота Смерти и повлиял на всю ее жизнь. Я писала выше, что у нее есть указатели, что муж может раньше времени уйти.

Международное признание, наравне с поддержкой французского правительства, помогает Склодовской-Кюри основать в Париже Институт радия – заведение, нацеленное на проведение исследований в области физики, химии и медицины.

Почему она изучала физику, химию и медицину? Физика и химия это Ворота Тайник , которые ее порождают. Медицина — Ворота Жизни , Главные в ее карте.

Во время Первой мировой войны Мария Кюри открывает радиологический центр, чтобы помочь военным врачам в уходе за раненными солдатами. Под её руководством собирают двадцать передвижных радиологических лабораторий, и ещё 200 радиологических блоков размещают в полевых госпиталях.

Судя по имеющимся свидетельствам, с помощью её рентгеновых аппаратов было обследовано более миллиона раненных, спасены очень много жизней.

В ее карте видно, что Мария тот человек, который сможет спасти жизни многих людей. Ворота Жизни успешно преодолевают Ворота Смерти . Ствол часа Дерево Инь — образ лекарства, что может излечить.

Также здесь на Юго-востоке, Ворота Шока и Звезда Столкновение — электричество, Огонь Ян — солнце, свет. Это образ рентгенового аппарата.

Она умерла на рассвете 4 июля 1934 года Дерево Ян на Собаке (активируется Дворец серьезных болезней и Ворота Смерти )

А в 1935 году Дерево Инь на Свинье мир узнает о присуждении Нобелевской премии по химии Ирэн и Фредерику Жолио-Кюри (ее дочь с мужем).

Ствол часа Дерево Инь — это дело всей ее жизни стоит на Юго-востоке, Дворец старшей дочери. Поэтому Ирэн пошла по маминым стопам.

Ссылка на обучение — Чтению жизни по Ци мень.