В инстаграме в сториз несколько дней назад опубликовала разбор про обучение. Потом подумала, может эта тема интересна для поста? И решила написать быстро маленькую статью)

Если кто не знает, я часто пишу разборы оракула в инстаграме, но в сториз, потом их сохраняю в папке.

Если интересует вопрос: пойти учится или нет? Стоит это делать или нет? Смогу на этих знаниях заработать или нет? Тогда оракул нам поможет)

1. Открываем карту Ци мень на время вопроса. Я использую сайт mingli.ru

2. Ищем учителя — Звезда Помощь и ученика — Звезда Росток .

3. Смотрим, какие отношения между Дворцами. Если порождение — хорошо, если контроль — не хорошо (Если не знаете, как это посмотреть почитайте статью — Ци мень для начинающих).

В данной карте учитель стоит во Дворце Земли, а ученик — Дворец Металла. Земля порождает Металл, учитель хочет научить. Это хорошо.

Дворец со Звездой Помощи описывает самого учителя. Здесь все элементы благоприятны — высокий уровень. Структура Птица — образ возврата, все, что знает расскажет, поделиться своими знаниями. Ворота Открытия — открытый, искренний человек. Дух 9 Земель — будет добросовестно исполнять долг, вежливый, скромный.

4. Смотрим на деньги: Ворота Жизни и Земля Ян . Дворцы с этими элементами должны быть в хороших отношениях с Дворцом ученика (порождение или одинаковый элемент, параллель).

Ворота Жизни и Земля Ян стоят с учеником, значит на этих знаниях он сможет хорошо заработать (Ворота сильные по Дворцу + сильная Звезда Богатства, Земля Ян в данном случае в Хранилище).

Что ж, к этому учителю прям нужно пойти учиться)

Важный момент: если вас интересует, сможете ли заработать на знаниях и видите проблемы, то это может означать, что вы еще на этом не зарабатывали, не знаете как это делать, что для этого сделать, как правильно и т.д. Также если всё плохо, то на сколько плохо, можно с этим работать или закрыть тему и забыть.

P.S. Это моя реальная карта и реальный вопрос про обучение. А замечательный учитель — это Инна Волкова