Начинаю рубрику «Ци мень для начинающих». Буду давать базу, очень понятно, чтобы даже школьник понял меня)

На 1. Уроке рассмотрим: как открыть карту по Ци мень? Видео смотрите в конце статьи.

Где взять калькулятор? Сайт mingli.ru 

Выбираем «Калькулятор Ци Мэнь Дунь Дзя»

1. Вводим дату, месяц, год и время. Если открываем карту рождения человека (Чтение жизни), то вводим данные его рождения. Без часа рождения — карту Ци мень вы не сможете открыть. Поэтому обязательно нужно знать время рождения.

Если хотите открыть карту оракул Ци мень, то какую дату брать? Когда вопрос пришел в голову — это время запоминаем, записываем и вводим в калькулятор.

2. Ставим галочку «Местное солнечное время». Тогда появится строка — город, пишем его. Ждем, когда сам калькулятор предложит выбрать из списка городов тот, который вам нужен и нажимаем. После этого автоматически подгрузится широта, долгота и UTC, самому ничего там не набирать!

Если открываете карту рождения — пишем город, в котором вы родились. Если оракул — город, в котором сейчас человек, который задает вопрос.

3. Выбираем «Система: Чай Бу». Автоматически вначале в калькуляторе будет стоять другая система, поэтому обязательно обращаем внимание!

«Расклад: Часа». Оставляем и не трогаем. Но если вдруг, нечаянно нажали и это сбилось, исправляем. ВСЕГДА, ВСЕГДА — мы будем использовать расклад только по часу.

4. Нажимаем «Применить». Калькулятор сам построит карту.

В следующих уроках, шаг за шагом, мы будем вместе разбирать эту «страшную карту», эти 9 квадратиков, множества непонятных иероглифов и разложим всё по полочкам)

 

ЦИ МЕНЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: 2. УРОК, ДВОРЦЫ

Пробуйте открывать карты и пишите в комментариях, если что-то не получается, я помогу!